Илья Балахнин

Пневмат и его хранение

Допустим, мне есть 18. У меня с собой паспорт, и пневматическое оружие с пульками 4,5мм.
Что-то и где-то нужно было брать, или.. точнее как происходит, если до меня докапается полиция?
Для него нужно иметь только паспорт и наличие 18ти?
Или несовершеннолетнему можно с ним ходить, если ему дал "погонять" друг? Как это вообще происходит, опираясь на закон? Что бы без проблем с ними было.

Пневмат ведь продается просто по предъявлению паспорта.

А если просто подойдут обыскивать, а ему 17 и за спиной пневмат?)

Анастасия

На ппневмат никаких документов не нужно

Анастасия Клименко

не должны докапываться если не стреляешь по людям/окнам/машинам

Нет запрета на его ношение

Танюшка Бахвалова

соблюдайте правила ношения и проблем не будет, по закону можно транспортировать в специальном чехле или сумке в разряженом состоянии, если будут тебя проверять на предмет что несёшь говори что транспортируешь.