Александр Комиссаров

А покупка и хранение семян конопли, карается ли законом?

Только здравые ответы давай) а то сейчас начнется.... заранее спасибо

Нюша

нет. их можно использовать в качестве сувениров, корма для птичек. Но если ты их кинул в землю, то это уже статья.)) Можешь даже без проблем их из Узбекистана везти. Никто тебе не запретит.

Ек
Екатерина

Конопля (и семена тоже) включена в список наркотических средств. Так что за хранение конопли уголовная ответственность-
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Гаврила Навозный

Смотря в каких количествах и какой именно сорт.. .
Если сорт выбран будет Вами "неудачно" т. е. у эксперта при производстве экспертизы получится что семена содержат тетрагидроканабинол, а масса будет более 6 граммов то легко можете получить срок (условный или нет будет зависеть от массы и настроения суда).

Наталья Голодаева

Смотря каких, и кому?

Станислав Барбашов

покупай и храни или не храни, дело твоё-семена подсолнечника... да, и не культивируй, в смысле не сажай а то посодють...

Мария Борисова

конечно но при каком хранение!

Татьяна Русанова

Любой сорт, не запрещено, даже почтой отправят.