Владимир Мельников

можно ли КУШАТЬ СЕМЕНА КОНОПЛИ беременным. есть такая сладость из семян конопли!:)

Дмитрий Творанович

Можно, но в меру.
Семена конопли являются идеальным источником энергии, они содержат в себе 30% белка, в том числе все незаменимые аминокислоты и 41% масла, которое особо богато незаменимыми жирными кислотами омега-6 и омега-3. Жирные кислоты омега-6 и омега-3 находятся в семенах конопли в соотношении 3:1, что создаёт их идеальный баланс в человеческом организме.
Белок содержащийся в очищенных семенах конопли, делает его идеальным источником для вегетарианцев, так как может успешно заменить все белки животного происхождения. Содержащиеся в семенах конопли магний и комплекс незаменимых аминокислот помогают организму быстро восстанавливаться во время тяжелой работы, а также помогают сохранять энергетический баланс в периоды стресса. Помимо магния, в семенах конопли содержаться калий, железо, кальций, фосфор и другие полезные минеральные вещества. Семена конопли также богаты хлорофиллом и являются хорошим источником A-, С-, D-, Е-витаминов, также витаминов группы B(В1, В2, В3, В5, В6, В9). Семена конопли благодаря своей высокой питательной ценности, относятся к категории-так называемым “суперфудам”(superfood). “Суперфуды”-это продукты питания с самым богатым составом питательных веществ в мире. В них содержaтся в большом количестве витамины, минералы, биофлавоноиды, биологически активные частицы, антиоксиданты, аминокислоты и жирные кислоты. “Суперфудам” характерно то, что они имеют высокую биодоступность, т. е. усваиваются организмом почти полностью, несоздавая зашлакованности организма. Благодаря тому, что семена конопли имеют высокую питательную ценность, их рекомендуют беременным женщинам и кормящим матерям, а низкое содержание углеводов также делает их одним из значимых дополненений для рациона диабетиков. Семена конопли не содержат глютеин, на вкус они как пиния (разновидность ореха) и семена подсолнечника, хорошо подходят как пищевая добавка или приправа при готовке еды.
Способ применения: 2 столовые ложки (30 г) в день даёт дневную норму омега- 6 и омега-3 жировых кислот.

Инна

ахуеть)))

Павлихин

можно.
не все сорта конопли те самые

Равшан Азимов

в семенах ничего вредного не содержится, ешьте на здоровье!!!

Зедуллах Шайдаев

И кокаинчиком занюхивать... Можно, да.