To
Tony

Почему повышается температура при хранении влажных семян?

А) Семена дышат и выделяют тепло
Б) Влажные семена прорастают
В) При прорастании семена энергичнее дышат и выделяют много тепла

Задание по биологии, семена опред. Раст. Не указаны

Аня Алексеева

влажные семена каких культур? ( любые влажные семена не сохранятся - прорастут и сгниют)

Анатолий Филиппов

Если влажные семена сложенные толстым слоем долго лежат, в них размножаются бактерии, которые выделяют тепло. Был даже такой случай, в 1996 году взорвался огромный 12-ти этажный "резервуар" доверху наполненный семенами кукурузы.

Значит, вариант В.

Ольга

Что-то ни один из ответов мне не нравится. Знаю, что при большой влажности зерно гниет и при этом выделяется тепло, тоже самое в компостной куче-при перегнивании выделяется тепло

Максим Драпов

при увлажнении семян начинается процесс ферментации. поэтому и нагреваются. это коротко, уроки мы не делаем.