Аня

Почему при хранении чернеет картофель?

Павел

картофель это запас питательных веществ для спящих ростков .и он не должен чернеть, если нет каких либо поражений при правильном условии хранения. это гриб. и при отсутствии вентиляции он растёт.

Оксана Самойлова

чернеет потому, что переизбыток ОРГАНИКИ! Это заметно даже при варке картошки - тоже чернеет. Поэтому не рекомендуется вносить свежий навоз.

Антоша Новгородцев

Либо подморожен, либо в землю внесли слишком много химических удобрений.
И ещё возможен один вариант - картофель с высоким содержания крахмала

Олеся

Происходит ОКСИЛЕНИЕ...

Валерий Мигунов

это болезнь такая

Real Man

Это фитофтороз называется, его вызывают грибы и ничего с этим не поделаешь и вентиляция тут не при чем.

Андрей Мальцев

окисление его

Айбек Осмонов

Картофель чернеет от избытка неорганических удобрений. Это факт!