Ал
Александр

Обвинили в изготовлении и хранении наркотического средства. Прокурор отказался от обвинения в хранении оставил изгот-ние

Возможно ли такое? Если прокурор отказывается в хранении, то возникает вопрос а что тогда приготовил?
Или как?

Обвинение было в хранении и изготовлении того что хранил. Но прокурор в прениях отказался
от хранения и оставил обвинение только в изготовлении. А если не хранил то что именно изготовил?
И как доказывается изготовление если при этом не было хранения.

Юлия

Что посеешь, то и пожнешь.

Роберт Роберто

Да запросто, - как пример: изготовление для третьих лиц с целью продажи или без таковой. Иванов приготовил Петрову "винт" который тот и употребил без какого либо хранения. Возможно изготовление и употребление самим чародеем Ивановым, ведь за употребление ещё не наказывают, и т д и т п.
В принципе прокурор смягчил статью, хотя есть ньюанс - при приговоре более тяжкая статья перевесила б мелкие и срок давали б по максимальным нарушениям так что практически легче вам не стало.