Алексей Костенко

Хочу попробовать начать работу бухгалтером по первичной документации.

БУХГАЛТЕРА ПОДСКАЖИТЕ НОВИЧКУ В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЮТСЯ ОБЯЗАННОСТИ ПО ПЕРВИЧКЕ И ЕСТЬ ЛИ МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Резо Шония

1. Как называется Ваша должность? Моя профессия называется “Бухгалтер на первичной документации”Рабочее место бухгалтера2. В чем заключается Ваша работа и какие у Вас обязанности? Работа моя заключается в ведении первичной документации: приходные и расходные накладные, счета-фактуры, счета-оплаты, сертификаты. Я заношу все эти документы в базу. Клиентам я выбиваю в накладной, тот товар который они хотят приобрести. Далее выбиваю счет-фактуру, и сертификаты. После клиент отправляется на склад за продукцией. 3. Какое образование необходимо, чтобы получить Вашу должность? Когда я устроилась на эту работу, я имела диплом об окончании курсов бухгалтеров, а на данный момент у меня уже высшее образование. Должность эту можно получить и без диплома, были бы знания по бухучету и опыт работы. 4. Опишите свой рабочий день. Мой день начинается в девять утра и заканчивается в восемнадцать часов вечера, есть перерыв тридцать минут. В течение дня я полностью погружена в работу. В перерыв я обедаю, чашка кофе, и за работу. 5. Насколько комфортны условия Вашего труда (целый день на улице, или в офисе с чашечкой кофе)? У меня очень комфортные условия, т. к. я работаю в офисе. 6. Что Вам больше всего нравится в своем деле? Больше всего в моем деле я люблю считать, особенно деньги и складывать документы по реестру. 7. Что Вам больше всего не нравится в своем деле? Не нравится мне что иногда болит голова от большого количества документации, и когда нет работы, устаю от ничего неделания. 8. Если не секрет, Ваш уровень зарплаты (достаточно написать устраивает или нет)? Уровень моей зарплаты меня устраивает, но как и любому человеку хотелось бы и больше. 9. Опишите Ваш коллектив, какие люди работают вместе с Вами? Коллектив у нас очень дружный, начиная с директора заканчивая мастером – чистоты. В бухгалтерии коллектив состоит из женщин, мы очень дружим друг с другом, всегда делимся проблемами, и конечно – же любим посекретничать. Мы всегда проводим корпоративные мероприятия. Наши главные праздники: Новый Год, Восьмое Марта, Двадцать Третье Февраля, эти праздники мы отмечаем в ресторане. 10. Какие человеческие качества по Вашему мнению наиболее важны в вашем деле? В моем деле очень важно быть внимательной, спокойной, сдержанной по отношению к клиентам и сотрудникам, ну и общительной. 11. Работа дает мне дополнительные возможности (тут все что дает вам работа кроме денег, от самовыражения и общения с интересными людьми до возможности побывать в различных странах). С каждым днем я узнаю что-то новое о бухгалтерском учете, знакомлюсь с новыми людьми, работая делаю себя независимым человеком не от кого. 12. У Вас есть возможность оценить по пятибалльной шкале свою работу, какую оценку Вы бы поставили? Я считаю, что профессионал в своем деле, и с гордостью могу поставить пятерку. Еще на настрой в работе влияет загруженность работы, если работы очень много, то и состояние тогда ухудшается, из-за большого объема работы. 13. Почему Вы выбрали такую работу? Эту работу я выбрала, потому что мне нравится эта должность. Особенно когда много работы.

Андрей Кураев

вести разные участки бухучета, работа в 1С, эксель и т. п.
образование бухгалтерское есть?

почитайте хотя бы в теории что это такое)) )

ответственности нет.