Татьяна Борисова

Участок китайской стены в России существует?

На этой карте видно, что небольшой участок китайской стены остался на территории современной России, известно ли что-то о нём? Осталось ли там чтото или нет? В нете инфы почти не нашёл ((

Vahe Xaratyan

Построенная русскими к 1644 году «Китайская» стена проходила точно по границе России с Цинским Китаем. В 1650-е годы Цинский Китай вторгся на русские земли на глубину до 1500 км, что было закреплено Айгуньским (1858 г. ) и Пекинским (1860 г. ) договорами… » http://www.blagievesti.ru/1636-velikaya-kitayskaya-stena.html

Роман Ибрагимов

Если и нет, то скоро китайцы построят)