Евгений Немчанинов

вопрос по поводу Китайской стены

когда строители китайскую стену рабочие оставили в одном месте надпись: Это стена было построена когда Луна разделилось на 2 части! кто нибудь про это слышал?

Алексеи Нет

луна была освещена на 50% ?

Артём Филатов

из двух лун осталась одна

Нурали Садуллаев

Нет не слышал, но за то я знаю что это стена была построена от кочевников.

Николай Саркисов

" но за то я знаю что это стена была построена от кочевников. " Если я не ошибаюсь - Великая стена расположена внутри горной ( или сильно холмистой) системы. Горы сами по себе - отличная естественная преграда для конницы .Ни один дружащий с головой кочевник не попрётся в горы, даже если там мёдом намазано. Велик риск покалечить коней - самое главное богатство кочевых племён. Да и бОльшие зубцы стен почему-то развёрнуты в сторону Внутреннего Китая.