Vasiya Kurganov

как называется китайская стена

Костя Хохлов

Возможно, "Великая Китайская Стена". Масло масляное, да ничего не поделать.
А вообще, википедия говорит, что дословно с Китайского переводится просто "Длинная стена". Весьма аскетично, между прочим.

Алексей Поляруш

"Великая Китайская Стена. " 🙂

Марина Юдина

Великая Китайская Стена (ВКС) отделяла славянский Китай от China. Построена была для защиты от China, после войны Китая с China. Спуски со стены были в сторону Китая. ВКС видно из Космоса. Протяжённость ВКС (и разрушенной тоже) - до 30 тысяч километров, высота до 10 метров, ширина до 6 метров.