Василий

Регистрация медицинского полиса по месту жительства а не прописки

Решила привести бумажки в порядок и переделать полюса. Муж прописан по другому адресу но проживает со мной. вот и решила его прикрепить в нашу поликлинику. В регистратуре сильно удивили сказав что нужно на анкете подпись терапевта участкового. Возьмет он мужа или нет. Что это еще за бред? Это на самом деле такое правило что терапевт решает будет человек прикреплен к поликлинике или нет ?

Борис Молчанов

При неотложных состояниях вашему мужу окажут помощь в любой пол-ке, независимо от регистрации и места проживания (должны оказать) . А вот чтобы прикрепить его к какой-то пол-ке не по месту проживания или регистрации - требуется согласие уч. терапевта. Иногда участки так перегружены, что врачу "не нужен" кто-то со стороны, и по закону, он имеет право отказаться от прикрепления на свой уч-ток "чужого". В любом случае эти вопросы можно решить, обратившись к зав. пол-кой.

Дмитрий Жуков

с полисом вас должен принять любой врач (в пределах города) ,правда по предварительной записи ...

Александр Старченко

Тупо заявление на имя главврача о ПЕРЕПРИКРЕПЛЕНИИ.. . Подписывает, и вопрос ЗАКРЫТ...

Данил Лихачёв

Пациент имеет право на выбор врача при УСЛОВИИ СГЛАСИЯ этого врача. (323 ФЗ ст. 21-я) . За исключением случаев оказания неотложной и экстренной помощи. Участковый врач принята на участок с определенным количеством закрепленного населения, дополнительная нагрузка - только с ее согласия. Вам надо написать заявление на имя главного врача с просьбой о прикреплении к данной поликлинике по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания и приложить копию свидетельства о браке и вашего паспорта с пропиской, а так же получить открепление от предыдущей поликлиники. Пациент имеет право на выбор ОДНОГО врача участкового или врача общей практики из учреждений, работающих по ОМС .

Екатерина Власова

обслужить единовременно в случае болезни либо острой бли вас действительно обязаны. а вот прикрепить по месту проживания (не по прописке) -
это действительно решают главрач и терапевт. . ваш. мужа прикрепят - толкло с их согласия.... заставить их никто не сможет

Татьяна

у меня случай ещё круче был, купила квартиру будучи беременной, естественно туда переехала, в поликлинике не хотели меня обслуживать, потому что ещё не прописана была в новой квартире, при обращении к гл. врачу спросили "что мне мешает прописаться в эту квартиру"

Адам Ясаев

обслуживаться вы можете, где вас больше устраивает. Для этого в регистратуре пишите заявление на прикрепление, где хотите обслуживаться. Деньги за человека поступают.