Валентина Калайгерда

Ребята, очень срочно, через 4 часа сессию сдаю, нужно вот такие задания сделать, поможете?

Вот такие задачи. Может у кого-то ответы есть? А то вообще капец, не знаю, что делать, не успею точно все вызубрить (

1) В мастерской работает 6 моторов. Вероятность перегрева мотора к обеденному перерыву равна 0,8. Найти вероятность того, что к обеденному перерыву: а) перегреются 4 мотора, б) перегреются все моторы, в) ни один не перегреется.

2) Вероятность получения положительного результата в каждом из независимых опытов равна 0,9. Сколько нужно произвести опытов, чтобы с вероятностью 0,98 можно было ожидать, что не менее 150 опытов дадут положительный результат?

Сергей

Да. У меня ответы есть. Стоимость ответов на первую задачу равна 1000 рублей, на вторую 1500 рублей. Проблем - никаких. Всех дел, кстати, на 10 минут. За 4 часа можно решить 50 таких задач.