Ирина Катаева

Выгоднее ли снимать наличные з аграницей ежели покупать валюту в России

Dmitry

Нет, не выгодно, но за покупки расплачиваться выгоднее картой, чем валютой, купленной в России, курс лучше практически всегда.

Алена

по моим наблюдениям выгоднее снимать наличку в стране пребывания...

Мария Баринова

Нет. Выгоднее изначально купить валюту в России. За границей банк комиссионные приличные брать будет...

Геннадий Орлов

Если карта валютная, банк "родной",то абсолютно без разницы. Что на территории России снимешь, что за границей-одно и тоже. Правда, если чисто российский банк, не дочерний иностранный, то может быть и процент за снятие. Сбер берёт за границей 1-3 евро.

Алексей Михалев

Во-первых, вы понимаете, что речь идёт о копейках? Во-вторых, процент за снятие наличных указан в тарифах вашего банка. И самое интересное, какой-то.. . умный человек ляпнул про "проценты за конвертацию", теперь все повторяют. Да, банки меняют по оф курсу плюс процент за конвертацию. А наличные вы по какому курсу покупаете? Неужели не понятно, что в обменниках накручен приличный процент за услуги? В результате, в некоторых странах оказывается выгоднее снимать наличные с рублёвой карты российского банка. Но ещё раз повторю, если вы снимаете деньги на покупку элитной виллы, то стоит посчитать, а если на обычные расходы на отдыхе, то разница в любую сторону копеечная.

Александр Изгаршев

Так и хочется сказать-- ежеле--ежеле!! ! Сколько тут новых слов не увидишь! Особенно когда троллят

Алексей Казанцев

Нет, покупать наличную валюту выгоднее. Другой вопрос, что картой иногда платить удобней. но по факту выходит дороже, поскольку курс конвертации и банков завышенный, да и при снятии наличных будет комиссия