Марина

Помогите с вопросом чистки ковра

ДОбрый вечер. . Расскажите пожалуйста про Ваниш для чистки ковров, может кто то пользовался. Сегодня почистила ковры и не вижу что то результата особого.. . Или может что то другое порекомендуете... я уже его купила может у кого то было?... Если можете порекомендуйте что нибудь эффективное чем можно почистить ковры..

Артем

Самый простой способ и дешевый - помыть ковер с применением стирального порошка. Стиральные порошки содержат биоэнзимы, которые удаляют следы жизнедеятельности человека и животных, а также устраняют белковые загрязнения. Если есть возможность, то отвезите ковер на дачу или помойте на автомойке. Если у Вас ковер светлых оттенков, то "Ваниш" оптически несколько осветлит ковер, если же темных тонов, то краски поблекнут и ковер станет "выцветшим". "Ваниш" не избавит изделие от запаха.
Если Вы все же намерены помыть ковер с шампунем для ковров, то внимательно прочитайте состав. Входящие в состав биоэнзимы помогут избавится от пятен и запаха. После мойки ковра разведите в емкости кондиционер для белья с водой и ополосните ковер, можно использовать и специальный флакон с распылителем, с помощью которого можно опрыскать ковер. Ковер приобретет антистатический эффект, пыль не будет забиваться в ворс, а значит, уборка пылесосом станет легче, после применения кондиционера для белья изделие приобретет приятный запах и мягкость.

Татьяна Нефедова

Ваниш это говно. Попробуй чем нибудь другим

Екатерина Лейко

Самое эффективное - химчистка, но это дорогое удовольствие или стирка. Ваниш тоже пробовала, ерунда.

Елена В

я и мама вместе покупали "штихонит" от багги (израйльская марка) у нее ковер синтетический коротковорсный отчистился до состояния нового, а у меня шерстяной с длинным ворсом еще грязнее по-моему стал, надо летом в химчистку будет везти.

Александр Карпачев

Только вчера чистила ковёр на полу и пятна на креслах на подлокотниках. Отчистилось очень быстро и идеально.

Светлана Конаховская

Чистила "Золушкой",мне понравилось

Rina Pet

ваниш не поможет лучше отвезти на автомойку