Виктория Подолич

Чистка ковров. Делюсь опытом и жду советов от вас

У меня очень длинные волосы которые постоянно оказываются на ковре. Только что взяла расчёску (пуходёрка) своей любимой собачки и решила попробовать ей почистить ковёр (большой ворс) . Удивительно, но ковёр чистый, осталось пропылесосить т. к. она не только собрала все волосы с ковра, но и подняла всё что осело внутри ковра на верх ))))) Вот вам и чистка без химии)))) Может вы знаете ещё какой-то чудодейственный способ чистки ковров )))??

Ал
Алексей

Тоже пользуюсь щеткой для собак и пылесосом. Так что одобряю.
PS зимой побить в снегу.

А=
Альберт =)

Я вообще отрицательно к пылесборникам отношусь. Пропылесосить и на мороз на сутки! Так хоть приморозит все 🙂

Bakitbek Amrakulov

Тоже чищу щёткой кошачей) ) Коту купила новую, подороже, а старой чищу палас. Очень действенно. И свои волосы и кошачью шерсть отлично собирает.

Эляна Шевченко

мою в ванной, хозяйственных мылом с уксусом. Потом пылесосим Томасом и проходим паровой системой. Эффект отличный не надо лазить раком