Rahman Janmurzaev

кто подскажет хорошее средство для чистки ковров и паласов,

службу чистки вызывать на дом дороговато да и график работы не совпадает, говорят ваниш хороший но не получается эту пену взбить в таком количестве что бы потом ее уложить не ковровое покрытие

Полина Сулавко

я ванишем чищу. мне очень даже нравится=)

Игорь Истомин

Я подскажу. Я вечно с этими ванишами мучалась. Ничего они не чистят. А недавно, за неимением в доме ваниша, почистила пасасы стиральным порошком. Развела его в теплой воде и тряпкой, и щеткой почистила. Потом чистой водой протерла, а утром пропылесосила. Паласы, как новые получились.
И что удивительно, раствор, которым я чистила паласы делался оч грязным. А от ваниша он никогда прозрачности не терял!

Екатерина Аксёнова

Как-то посмотрев передачу "дешево и сердито", Донцова её ведет,
соблазнилась применить совет по очистке паласа солью.. .
Короче, соль рассыпала, не жалеючи, веник в горячей воде смочила,
махала им, махала -- ничего не вымахала...: -( Соль забилась промеж ворса и ни в какую
не хотела оттуда выметаться... Короче, как и обещали "дешево и, главное, СЕРДИТО" 😞
Пылесосом соль высасывала, палас желаемой чистоты не приобрел.. .
По мне, так лучшего способа нет, чем выбить его на свежем снегу, ворсом вниз, в общем, старый бабушкин способ.
Чтобы не дышать потом испарениями всяких порошков и Ванишей.