Дарья

У отца 2- группа крови, у матери 2+. У ребенка 1+. Может быть так???

Елена Шишкарева

Если у мамы вторая группа с положительным резусом и у папы вторая группа с отрицательным резусом, у ребёнка может быть: II группа (с вероятностью 94 😵
I группа (с вероятностью 6 %)И у ребенка может быть любой резус-фактор.

Мария Юрьевна

Да, где-то 5% вероятность.

С)
Светлана ))

очень даже может.

Ан
Анна

Да, может. Вторая группа - это антигены АО или АА. У данного ребёнка оба родителя АО, ребёнок наследует от каждого родителя по одному антигену ("букве"), получаются возможные варианты: первая группа ОО (ваш вариант) , вторая группа АО или вторая группа АА. Резус-фактор тоже может любой.

Максим

Да, 6 % вероятности было, что будет 1 +, 94 %, что 2 +, но судьба сложилась так, что у вашего ребенка 1 группа) да, кстати, резус любой, вру