Та
Татьянка

Вы заметили разницу между умными и образованными людьми?

Елена Андреева

Образованные люди часто выглядят умными в глазах окружающих....

Марат Елемесов

Умные не всегда образованные, и наоборот....

Татьяна Данилочкина

Ага, разницу видят глупые и необразованные. В качестве самооправдания.

Светлана Тюкаева

Не так часто как между мудрыми и умно-образованными

Ок
Оксана

Лучший вариант - это когда умный от рождения да ещё и образованный!!!

Письменная Елена

дуракам нужно не образование, а корочка-диплом.

Иван

Образованные- это те, кто учился и получил образование, а умным можно быть и без образования.

Руфат Гулиев

Есть разница между умничающими и образованными. Притом большая.

Ольга Гусева

чаще это не взаимоисключаемо. )
я знаю разницу, т. к. я спец.

Денис Рябчиков

Умный не будет кичиться своим образованием.

Марика Бородина

бывают умные и образованные, бывают умные и необразованные, бывают неумные и образованные. Это факт!)

Littleking

Первые - ярки в словоизвержениях (блестеть ни о чем) . Вторые - просто вежливы порядочностью, порой без содержания индивидуальности внутри

Ирина Дорожкина

Ясен пень! "Образование" дают всем поступившим в вуз, а вумными становятся ток вумные! 🙂