Валька Чупина

Здравствйте! Купила новый объектив, фотографирую, а фотография получается ВСЯ белая .

Когда фотографирую на телевик, то с фото все нормально .Объектив мануальный .

Фотоаппарат-nikon d90
Объектив-Гелиос 44-2

Видео снимает отлично, картинку показывает, а вот фото-нет.

Пётр Соколов

Экспозиция наше все.
Гелиос, я так понимаю, установлен через переходник - соответственно, фотографируете вы в М-режиме.
В этом режиме у вас есть возможность установить выдержку (циферки слево) .
Диафрагму устанавливаете на объективе.
Попробуйте что-нибудь типа 2 на объективе и 1/20 выдержку - посмотрите результат (это для помещения. Если на улице, в солнечную погоду - 1/100, 1/200). Так же посмотрите, какие параметры стоят на iso (100 или 200 установите).

Рома Султанбеков

Боюсь именно для вас это подстава. Если бы разбирались в фото, то надо все в ручных режимах-и исо, и выдержку, и диафрагму, а так же наводку на резкость.

Наталья Гойда

Ваш телевик завязан на автоматику аппарата. Только фокус мануальный. Гелиос - 44 ни разу не завязан на автоматику. Всё надо ручками.
Ставим режим съёмки "М"

Ставим требуемое ИСО

Ставим требуемую диафрагму

Ставим требуемую выдержку.

Всё это можно опытным путём.
Если снимать спорт (быстро движущееся) , то сначала выдержку, потом диафрагму, а по ним ИСО.

Ольга Дегтярь

Если укажете, что за камера и объектив, вопрос приобретёт некоторый смысл. А в целом понятно - экспозиция резко завышена.

Имран Ахмадов

Без предъявления фото.. . трудно что-либо сказать.