Юлдуз Ганиева

внутри. как сделать чёрно белую фотку, только чтобы объект который я фотографирую был темнее фона

а как затемнить фон и высветлить обьект?

Улан Бектемиров

это смотря какое у тебя устройство и программа

Паша Прокопенко

Затемнить фон, Высветлить объект 🙂

Урмат Шайымкулов

проще сфотографировать, потом обесцветить
и уже потом затемнить объект и высветлить фон

уроки Фотошопа в помощь Вам
весь текст по этой теме тут не поместится, в 2 словах вы не поймете, и вообще....

Лала Абдуллаева

Можно сделать обычную виньетку под объект и не заморачиваться. Фон получится темный, а объект осветленный.

Виталий Евстигнеев

Работайте со светом, свет - это основа всего в фото. Собсно для этого существует просто куча вспышек от самых разных производителей и самой разной ценовой категории, многие из которых умеют работать удаленно. Используйте модификаторы - софтбоксы, отражатели, рассеиватели, зонты, все же это в свободной продаже находится. Нужен светлый фон и темные объекты на переднем плане? Подсвечиваете фон, и на очень короткой выдержке снимаете. Хотите чтобы модель освещена была, а фон оставался темным? Импульсный свет с быстрой синхронизацией направляете на модель, фон не важен, на короткой выдержке и закрытой диафрагме он не проработается.
Для этого совершенно не нужен ФШ, это все делается за минуту "из камеры". Главное погуглить что такое "фото в низком ключе", и как оно делается. Ну и неплохо бы почитать по работе с вынесенным светом, и что такое быстрая синхронизация, и зачем она нужна.