Машенька Лютенко

Упал фотоаппарат Все работает но не выдвигается объектив и когда фотографирую то фотка получается размытой. Что делат

У меня не мыльница

Sony Alpha 230

Лёня Быченков

Несите в сервисный центр в ремонт.

Анна Сердюк

Что за дурацкие вопросы?
Вы когда-нибудь ченили сложную технику?
Так вот, вывод только один: СЕРВИС!!!

Анна Куляба

вы прям по " адресу" здесь буквально все работники мастерской по ремонту фотоаппаратов

Екатерина Асатрян

Попробуйте снять объектив и повращать кольцо фокусировки. Если не вращается неисправен объектив. Найдите у кого-нибудь объектив "соньки" или "минольты", поставьте на тушку и проверьте, работает ли автофокус. А там решать - куда пациента везти; в палату или в морг.

Иван Родькин

Несите в ремонт

Imamidin Uulu Alymbek

как вариант - колоть им орехи... а если серьезнее, то думать - стоит ли камера ремонта, или проще идти прикупать новую...

Вера

Покупать новый объектив, или ремонт...))

Екатерина Шукаева

Мастерская вам поможет

Алексей Почуев

Дружищ с техникой? Если дружишь то ничего сложного. Если все конструкции целы и в порядке фоткает и то радует значить матрица и затвор да и всё остальное в порядке. Если не трудно и если хочешь повозится то разбери там ничего нет в инете полно инструкций как это делается там всего несколько болтиков выкрутить поставить всё на место и вставить обратно. (это совет так как многие не умеют делать и пытаются то это влечёт к плачевным последствиям) . А если так то причина только в одном в объективе при падение стекло каким то образом зажало выдвижной объект плассмаска в этом месте липо треснула и сломалась либо просто вылетела из-за этого что объектив не может выдвигать и стекло замерло в единственном направлении то и фотки получаются размытыми. (на всякий случай цены на ремонт http://911-photo.ru/remont_sony-alpha-dslr-a230.htm и на объектив зависит от цены объектива)

Елена Тюлина

Елена Мисютина все верно написала, лучше и не скажешь, только вместо никон читать сони.
Однофамилице привет, мало того наша фамилия редкая, да еще тут встретить!

Антон

Как что отдать в ремонт

Объектив – сложное оптическое устройство, выполняющее проецирование изображения на фоточувствительный материал. Современный объектив Nikon состоит из набора линз, которые собраны в одну систему внутри оправы. В нем сочетаются элементы точной механики, сложной оптики и цифровой электроники.
Неисправности, после которых необходим ремонт объектива Nikon, могут быть вызваны совершенно разными ситуациями, такими как удары, падения, толчки или грубое механическое воздействие. Так же, очень распространенное явление – это попадание в объектив посторонней жидкости, последствия которого могут проявиться даже через некоторое время, когда пройдет коррозия жизненно важных узлов оптики. Проявляются поломки следующим образом: Объектив не заезжает или не выезжает. Нетипичные звуки объектива. Размытое изображение вследствие отсутствия или не правильной фокусировки. Возникающая надпись об ошибке не дисплее. Зрительно заметный перекос объектива относительно вертикальной или горизонтальной оси. При проявлении одного из вышеперечисленных признаков, объективу необходимо провести полную диагностику. Совершенно с любой поломкой высококвалифицированные мастера смогут справиться, в критических случаях может потребоваться замена объектива Nikon или отдельных его элементов. Из-за высокой сложности ремонта, обращаться необходимо лишь в специализированные центры, в которых работают опытные и квалифицированные мастера. Сервисный центр On Service предоставляет только качественные услуги ремонта с последующей гарантией. Доступные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту, реальная оценка неисправностей, ответственный персонал – все это Вы получите, обратившись в On Service.

Галина Плёнсак

у меня было такое же с моим фотоаппаратом olympus ..сама пробовала выдвинуть этот объектив - не вышло конечно же. пришлось отнести в ремонт и мне сказали, что внутренняя линза повреждена и какое -то крепление было сломано, что собственно и препятствовало этому всему.. . я в этом деле не эксперт )) но передаю слова мастера 🙂

Настюшка Юрина

Ремонтировать. Учтите, что во многих "мыльницах" объектив меняется только в сборе, и в этом случае цена ремонта может оказаться вполне сопоставимой с ценой нового фотоаппарата.

Давит Кагзванцян

или ремонт. если он не дороже новой камеры или помойка....

Ольга Смирнова

В мастерскую.

Иогай-Логан Велесов

Обратитесь к мастеру!

Александр Шеметов

Проблема не в фотоаппарате, а в самом объективе! Порассматривай, там есть (на самом объективе) кнопка Lock (если ее включить то объектив не выдвигается) и Stabilizer (это отвечает за размытость)

Аннушка Темная

Это будет очень дорогой ремонт. Замена привода объектива как минимум. Задумайся о новом.

Татьяна Иванова

переключи фокусировку на автомат..

Татьяна Раймова

Упала с 8-го этажа. Всё цело. Только подняться не могу. Крышка гроба не отодвигается.

Айна Юсупова

не уверена, что ремонт поможет, порой дешевле и проще купить новый

Елизавета Иванова

1.купи новый
2.отдай в ремонт

Ти
Тимур

Раздвигай рукой: D