Прочее фото-видео

Я на фотках получаюсь хуже чем в зеркале

В зеркале приведу себя в порядок, накрашусь и тд. Захочу сфоткаться, ужас получается, видны щеки, и нос свой громадный в глаза бросается, а в зеркале не так... Я боюсь что в реале такая же страшная как и на фотках. Поэтому большинство фоток без лица. У меня только с фильтрами и масочками лицо нормальное, и то не всегда. Боюсь что вообще люди не узнают меня по фотке например. Кому больше верить? Камере или зеркалу?
Надо уже давно свыкнуться с мыслью, что на фото с фотоаппарата мы намного больше на себя похожи, чем в камере смартфона и зеркале, т. к. изображение в зеркале меняется сторонами. Поэтому и возникает такой эффект.
Это нормально. И люди которые вас знают воспринимают вашу внешность немного по другому, а те, кто видит впервые - не знает о, скажем так, "недостатках" которые вы в себе находите.
Именно поэтому хороший фотограф долго учится - чтобы показывать выгодные стороны и маскировать "ненужные". Ну и фотошоп конечно )))
Андрей Елецкий
Лучший ответ
..поражает упорство страшил фотографироваться в надежде на чудо..
Cергей Мондрунов зато самые выгодные клиентки
Съёмка короткофокусной камерой с близкого расстояния (селфи) неизбежно приводит к искажению пропорций лица.
Марина, нет проблем. Никому не показывай своих фотографий, а ходи с зеркалом, и всем демонстрируй своё отражение в нём.
**
*fatima *
Прежде всего перестаньте делать селфи. Попросите подругу сфотографировать вас с расстояния 2,5-3 метра и держать камеру на уровне груди, т. е. не поднимать её выше головы.
Та же херня. В зеркале я порой и без макияжа себе кажусь более-менее сносной, а фотку сделаю - пялюсь на нее и недоумеваю, как это люди от меня не шарахаются.
На фотографиях или на селфи с телефончика?))
Всё просто.
Хочешь хорошо снимать - учись снимать.
Хочешь хорошо сниматься - учись сниматься.
Ардак Аканова
Это просто искажение с короткого фокуса. Снимайтесь издаля, метров с 6 или больше
а ноишь чего тут?
Alla Solonina
Найди фотографа нормального
Эльза К
Никому не доверяй и фотографируйся в паранже, похоже, только она придаст очарование твоей внешности.
Svetlana Bulatova Ну почему? Можно и сварочную маску приспособить...
А чо на зеркало пенять...
Ольга Борцова
Значит ты и есть страшная
Девки, сколько можно говорить: не фотографируйтесь мобилами, они для связи!
Екатерина Петрова их эта фраза только заинтригует!
Тебе лет то сколько, дитятко?
тебя интересует кому больше верить? а почему так происходит значит тебе неинтересно, и изменить ты это не хочешь... ну делай дальше говнофоточки «без лица», потом в зрелом возрасте будешь своим детям их показывать, и рассказывать какая в зеркале ты была красивая
Assel' Abil'mazhinova
палец то вылечила? :-)
Юля В'юн
фотографа поищи хорошего
Sasha Smirnov