Прочее фото-видео

Как настроить цифровой фотоаппарат, снимкм получаются размытыми

Я понимаю что у меня не профессиональный, брал год назад за 7К. Ну там снимки размываются даже при мальейшем движении.

Вот просто даже когда я нажимаю на кнопку сфотографировать фотоапарат уже фиксирует это движение, это нормально?! Ужасные снимки получаются. Камера Nicon . камеры 16Мп. Кто в курсе, может какие то есть скрытые настройки, я уже просто все облазл, может как то прошивку нуэно поменять.
Ieva Gabarashvili
Да, это абсолютно нормально. Возьмите скрипку и попробуйте на ней сыграть - эффект будет сходным. Вам нужно учиться снимать и понимать, что от чего зависит и как что происходит. Когда поймете, что ни цена ни количество мегапикселей значения не имеют, когда сможете задать грамотный вопрос - задавайте, мы ответим.
Дмитрий Серов
Лучший ответ
Подозреваю, что "прошивку" нужно менять в руках :)

Покажите поимеры смазанных фото. Желательно с EXIF. Тогда можно будет сказать что-то определённое, а без примеров - это гадание на кофейной гуще.
если бы ты модель камеры написал, был бы умочкой
Юрий Шептунов
Ieva Gabarashvili Nikon COOLPIX L820
Фотоаппарат полностью автоматический, вручную выдержку и диафрагму не выставить. Снимайте при хорошем освещении, используйте режим Спорт, Пляж, Снег (они выставляют короткую выдержку), кнопку спуска нажимайте в два приёма (наполовину для фокусировки, после чего дожимайте), учитесь уверенно держать камеру при съёмке.
Сначала кнопку нажать наполовину, для фокусировки, потом дожать до конца, Не ДЁРГАЯ ПРИ ЭТОМ!
Данис Ктдусов
Ieva Gabarashvili спасибо, это я и сам знал. Но это не помогает
Вы просто не умеете снимать... нажимайте кнопку спуска (что-бы фотоаппарат навёл резкость) и только потом, плавно, дожимайте спуск до конца.
Лена Пригода
Попробуйте поискать на нем регулировку выдержки, если такая найдется, то сделайте ее короче (наибольшее число в дроби)
В солнечную погоду сделайте несколько снимков на улице не полном автомате. Если все будет размыто, можно в ателье к фотографу подойти. Может, у вас на объективе кнопка AF не включена или вообще объектив без автофокуса. Еще можете с разных сторон поснимать ваш аппарат на телефон и здесь фотографии показать. Тогда будет понятнее, что дальше делать.
Евгения Герц
Ieva Gabarashvili модель Nikon COOLPIX L820
При недостаточном освещении надо придерживать дыхание при двойном нажатии на спуск. Или снимать со штатива, выставив задержку 2 - 10 сек., или использовать дистанционную кнопку спуска (раньше были тросики спуска).
Елена Машнина
Камера Nicon, китайский наверна ...
Ieva Gabarashvili ну так само собой, щас все с китая