Сергей Сер

как сделать размытый фон на сони альфа 230 с объективом Sony DT 18-55mm f/3.5-5.6 SAM (SAL-1855)

Светлана Бай

Дождаться тумана или стырить где-нить углекислотой огнетушитель. Снять кадр на фоне тумана или дыма из огнетушителя. Будет размытый фон.

Светик Егорова

А инструкцию лень прочитать?

Дмитрий Грачев

практически никак, нужно что то светосильнее

El
Elmi

Вопрос до какой степени размытый.. .
А так выкрутить объектив на 55 мм и снимать. Если это тот объектив который идет в комплекте к фотику, он не сильно размывает задний фон.

Татьяна Дедяева

Откройте диафрагму на максимум, ФР на 55мм. Объект съёмки подальше от фона.

Юлия Маноилова

Все ответы в принципе верны, могу еще посоветовать, как фон скажем сетку или листву, на закате, что бы солнце было за фоном, низко над горизонтом, короче вечер, получите вполне приемлемое боке. Причем практически на любом стекле.