Игорь

На каких условиях можно отселить бывшего мужа из приватизированной квартиры?

в приватизации этой квартиры он не учавствовал, так как уже использовал это право ранее. На какое жильё он может претендовать или какую сумму я должна ему выплатить?

Игорь Жаров

Иск в суд о выселении б/м, как не являющегося членом семьи собственника и утратившего право пользования жилым помещением.

На
Наталья

Лучший вариант -посадить.
Например, за попытку изнасилования

Лейла Маммедова

Если, как получается, квартира целиком ваша, и вас гложет моральная сторона, коль предлагаете деньги, то вас избавит от этого жк рф и суд, коль обратитесь туда для выселения лица не являющимся более членом вашей семьи. Раз вы разведены, он для вас больше не член

Роман

если он проживал в квартире на момент приватизации, но не участвовал, так как использовал свое право ранее, то у него сохраняется право пользование ж/п бессрочно, пока сам добровольно не покинет его, ч. 4 ст. 32 ЖК РФ. Ну а если ему вручить деньги и послать его, то возможно он и выселится добровольно, а так жди пока ему не приспичит куда то съехать с твоей картиры.

Ж*
Женя **

Как бывшего члена семьи, утратившего право пользования.