Марина Рубцова

вписать мужа в приватизированную квартиру

у меня приватизированная квартира, на маму меня и брата. дом через год-два снесут, счета разделены на троих, могу ли я прописать мужа, для получения квартиры с большей жилплощадью?

мама и брат не против, на счет прописки, тут все дело в том, чтобы дали каждому по квартире, мама так же замужем. я слышала что дают на человека по 18 кв. м. нас же получается уже две семьи будут, и брат

Алексей Ленивкин

Большую не дадут. Дают большую если муниципальное жильё.
Муж ваш получит выгоду в случае развода и раздела.

Людмила Кузьмичёва

Не надо Никаких мужей прописывать.. Дисциплинирует.. Сегодня муж, а завтра - Объелся груш...

Сергей Щербаков

Только с согласия сособственников (мамы и брата) .

В этом нет смысла, так как хату дадут не по количестве прописанных, а по кв. м. , не менее того, что было.

Алишер Хабибуллаев

у вас квартира в собственности, так что количество квадратных метров никакой роли не играет.
дадут аналогичную по квадратуре, не зависимо от количества прописанных.

Aнна Дьякова

При сносе вам дадут ровно столько сколько было- метр в метр. Ни о каких несколеих квартирах речи быть не может