Зи
Зинфира

Как вписать в квартиру

Владельцами квартиры являются двое - жена и муж. Можно ли вписать совершеннолетнюю дочь в собственность жилья без участия мужа? т. е чтобы владельцами стали трое

Ди
Дильраз

Можно только если поделить свою долю и часть этой доли подарить дочери, тогда получится 1/2 муж, 1/4- жена, 1/4-дочь

Санек Мадягин

нет. зарегистрировать без согласия всех собственников можно только не совершеннолнтнего ребенка

Александра Карпенко

Нет, нельзя. Что бы её даже просто зарегистрировать по месту жительства требуется согласие мужа-сособственника, т. к. дочь совершеннолетняя.
Что бы она стала совладельцем и затем сама прописалась - подарите ей часть своей доли, согласие мужа-сособственника не потребуется.

Marishka

только подарив ей свою долю или часть ее. Доля мужа останется неизменной без его согласия