Вячеслав Cлавенко

родители приватизировали квартиру я был совершиннолетним и меня не вписали т. к меньше платить за приватиэацию.

.какие права я имею на жилплощадь у них в доме?

Екатерина Потапова

Про меньше-больше платить за приватизацию в зависимости от количества человек-брехня полная.
Насчет Вас-последствия невписания Вас в приватизацию в зависимости, как это могло происходить:
1)Вы на момент приватизации не были в ней прописаны. Тогда права на приватизацию Вы не имели и никаких прав сейчас на жилплощадь не имеете. Ну только если унаследовать квартиру за родителями, когда они уйдут в мир иной.
2)На момент приватизации Вы были прописаны в этой квартире, но по договоренности с родителями ЛИЧНО САМИ писали отказ от приватизации. Без Вашего заявление об отказе родители не смогли бы квартиру приватизировать. Так что не надо говорить, что кто-то когда-то Вас не вписал. Зато в этом случае Вы имеете бесрочное право проживания в квартире. То есть продать, поменять не можете, а жить-сколько угодно. И ни один суд Вас оттуда никогда не выпишет и не выселит. Даже, если родители эту квартиру кому-то продадут.

Роман Поздняков

Глупости не надо писать, ладно? Приватизация проводится бесплатно. Родители не могли вписывать не выписывать, все зарегистрированные в муниципальном жилье имеют право на приватизацию, если не утратили это право раньше. Граждане зарегистрированные в муниципальной квартире могут отказываться от участия в приватизации в пользу зарегистрированных в квартире родственников. Гражданин, отказавшийся от участия в приватизации сохраняет пожизненное право пользования данной квартирой.

Андрей Андрей

Птичьи. В любой момент можете вылететь.

Алёна О

если родители приватизировали квартиру на себя, без вас, значит на тот момент вы не были там зарегистрированы (прописаны) . Отсюда получается, что ваши права на жилплощадь могут возникнуть только в порядке наследования.

Юра

вы были зарегистрированы в квартире на момент приватизации? писали отказ от приватизации?
живите в этом доме сколько хотите

Андрей Савченко

приватизация вообще то бесплатная.... а ты отказался что ли? или не имел права?