Ди
Диана

Как сделать так что бы человек на какого приватизирована квартира, платил за свою долю?

Добрый день! Я живу с мужем в приватизированной 3-х квартире, эта квартира приватизирована на меня и мою сестру, мы вдвоём собственники, ещё прописана мать! Сестра стала жить у своего парня, и платить за квартиру она отказалась, именно то что приходит в квитанции на квадратные метры (Отопление, обслуживание, вывоз, ремонт и т. д.) , Всё остальное по счётчикам за воду и электроэнергию, разумеется я буду платить с мужем т. к. этим мы только пользуемся! У неё есть своя комната равнозначная моей, там её вещи и т. д. , мы туда не заходим! Ведь если такая ситуация что мы пользуемся только моей половиной квартиры, кто тогда за её половину будет оплачивать если она съехала, зал кухня ванна и туалет это всё общее! Ведь если половина эта её, она её продаст деньги разумеется её, так почему она не платит за свои квадратные метры! Подскажите пожалуйста куда необходимо сходить что бы написать заявление, и какая компания что именно обязана в таких случаях делать? последние 7 лет которые мы живём без матери она проживает с другим мужчиной, мы с сестрой договорились платим за мать пополам, а теперь она и за себя не хочет платить!

Анна Рагулина

подайте иск в суд об определении порядка оплаты коммунальных услуг

Борис Гусаков

не злите сестру, а то она продаст свою комнату цыганам

Александр Бочко

не злите сестру-иначе она припрется в свою комнату с парнем и тд. перед этим подарит ему 1 метр и зарегистрируются без вашего согласия

Люба

подайте иск в суд об определении порядка оплаты коммунальных услуг.. вам будут приходить отдельные платёжки