Елизавета Первова

В приватизированной квартире зарегистрирован муж

, который там живет, жена умерла, завещание написано на дочь жены не совместную, квартира была на жену, имеет ли право дочь продать квартиру и выписать мужа, пожалуйста подскажите законы

Максим Русаков

Все зависит от того, где этот муж проживал на дату приватизации этой квартиры. Если он отказался от участия в приватизации, то у него право бессрочного проживания в квартире. Не выпишет его никто. К тому же. если муж пенсионер или инвалид, то он и долю в квартире может иметь.... Обязательную.

Rauka

1. Квартира была на Ж - а эта квартира была приобретена в период брака?
2. Как приватизировалась квартира? М отказывался от приватизации?

Люба Пинчукова

Дочь как наследница имеет право выписать мужа своей умершей матери.
Ст. 31 ЖК РФ, ст. 292 ГК РФ.

Юрий Кальянов

конечно имеет право

Же
Женечка

Всё, что переходит по наследству - не делится. Таким образом квартира полностью переходит дочери. Сначала - выписать - снять с регистрационного учёта. Не хочет - через суд.

Курбон Курбонов

А на каком основании муж проживал в квартире? Если у него право пожизненного проживания, то вместе с ним квартиру не продать.

Александр Черевков

Как приватизировалась квартира? Если муж отказался от участия в приватизации, а имел на это право, то у него осталось право пожизненного проживания. Тогда ни один суд не выселит. И мало найдется желающих купить квартиру с обременением.