Валерия

Вопрос о ИП! Помогите ответом

Вот хочу открыть ИП, теперь когда ходил в налоговый комитет они говорят нужна - адресная справка потом удостоверение договор на арену помещения! Вот вопрос заключается в этом - я могу заключить договор без своей печати? ! И как это будет выглядеть? ! Если есть договор в электронном виде поделитесь пожалуйста)))

Евгений Батарев

а ПЕЧАТИ И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ НА ДОГОВОРАХ

В ГК РФ о том что печати на договорах обязательны -ни слова

Алёнка Angel

Для ИП печать не нужна. Договор аренды ты заключаешь с собственником помещения, где будешь вести деятельность. Пусть он и составит договор - ты ведь у него не первый арендатор

Ольга Вишнякова

Что там у Вас за комитет.

ИП регистрируется по месту жительства гражданина. Никаких договоров аренды не требуется ни с кем.

Например - ИП Пупкин Иван Иванович, город Москва, улица Ленина, дом 1, квартира 1.