Юлиньк@ Лиханова

помогите, пожалуйста, ответить на вопросы теста

Тест

1. В каком случае арбитражный суд вправе приостановить производ-ство по делу? (отметить ненужное)
а) утрата гражданином правоспособности;
б) утрата гражданином дееспособности;
в) назначение экспертизы;
г) реорганизация организации.

2. Какие процессуальные сроки может продлить арбитражный суд?
а) срок на кассационное обжалование;
б) срок рассмотрения дела;
в) срок на представление доказательств;
г) срок на проведение экспертизы;
д) срок подготовки решения в полном объеме.

3. Какие процессуальные сроки может восстановить арбитражный суд?
а) срок на обжалование определения о прекращении производства по де-лу;
б) срок на подачу заявления о пересмотре дела по вновь открывшимся об-стоятельствам;
в) срок предоставления процессуального документа.

4. Какие документы не оплачиваются государственной пошлиной?
а) заявление о выдаче исполнительного листа на исполнение решения третейского суда;
б) апелляционные и кассационные жалобы на решения арбитражного су-да;
в) заявление о вступлении в дело в качестве третьего лица, не заявляюще-го самостоятельные требования;
г) заявления о вступлении в дело в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования.

5. В течение какого срока должна быть рассмотрено арбитражное де-ло?
а) месяц с начала судебного разбирательства;
б) два месяца с начала судебного разбирательства;
в) месяц со дня поступления искового заявления;
г) два месяца со дня поступления искового заявления.

6. Какие данные обязательно должны быть указаны в исковом заяв-лении (отметить ненужное) ?
а) нормы права, на которых истец основывает свои требования;
б) доказательства в подтверждение требований;
в) расчет взыскиваемой суммы;
г) заявленные ходатайства.

7. В каких случаях судья возвращает исковое заявление?
а) если не соблюдена форма искового заявления;
б) если дело неподсудно данному арбитражному суду;
в) если спор не подлежит рассмотрению в арбитражном суде.

8. В какой стадии арбитражного процесса может быть предъявлен встречный иск?
а) в стадии кассационного пересмотра;
б) в стадии подготовки дела;
в) в стадии судебного разбирательства;
г) в стадии надзора.

9. Какие действия производит судья при подготовке к судебному раз-бирательству (отметить нужное)
а) допрашивает свидетеля;
б) проверяет относимость и допустимость доказательства;
в) вызывает лиц, участвующих в деле;
г) принимает меры к примирению сторон.

10. Что из перечисленного не является средством доказывания?
а) объяснение представителя;
б) документы, подлинность которых опровергает ответчик;
в) аудиозапись разговора представителей истца и ответчика.

Александр Фоменко

Вот, так - все хотят проскочить на халяву...