Екатерина Лейко

какие интересные конкурсы можно провести на пикнике в большой компании?

Саня Заец

"Живые картинки" - кто-нибудь показывает картинку без слов (например, изображает бородатую Кончиту на Евровидении) , а остальные должны догадаться. Смешно!

Ирина

Сиамские близнецы
Участники делятся на пары. Ведущий связывает им ноги заранее приготовленными веревками. Это нужно сделать таким образом, чтобы игроки смогли передвигаться. Затем, всех «близнецов» выстраивают в ряд. После этого, каждой паре ведущий придумывает всевозможные задания. Например, дойти до реки, набрать в ведро воды, и принести его обратно. Или, пойти насобирать сухих веток для костра. Фантазия ведущего может быть безграничной (в пределах разумного, конечно) . Для того, чтобы подстегнуть участников, можно объявить для победителей какой-нибудь приз. Побеждает та пара, которая первой выполнит задание ведущего. Так как все участники будут стараться все сделать как можно быстрее, то они постоянно будут спотыкаться, падать, подгоняя друг друга и т. д. Со стороны все это будет выглядеть очень весело.