Вера Завадская

Можно ли закрыть на зиму раков? И как?

Moskalev Anton

Отварить и залить рассолом (15% соли в кипяченой воде) . Можно - с укропом и перцем.

Виталий И Эльвира Кравчун

Их надо бязательно почистить или выдержать в чистой воде с аэрацией, чтобы они прочистили свой кишечник а потом уже эксперементировать с расолами !!!Они же фильтраты, и в них может быть много бяки всякой !!!А лучше просто уже масо шейки чистое консервировать, а то в панцире могут тоже быть бяки по типу тажолых металлов ...

Денис Петров

Этим рецептом поделился дядька ..
Стерилизовать ( на водяной бане) полтора часа без соли и специй. После "закрутить"одноразовой крышкой, перевернуть кверху дном, после остывания банки, хранить как положено, т. е. крышкой вверх. При открытии банки можно сразу есть (можно посолить, поперчить или кому что требуется) , так же можно очистить и пожарить на сливочном масле.

А по мне лучше отварить, почистить, разложить мясо по контейнерам пластиковым плотно, залить водой (чтобы не высыхало мясо и получилось как бумага) и в морозилку-я делаю именно так