Андрей Соболев

Хочется закрыть на зиму что-нибудь новенькое из клубники. Что?

Варенья, джемы, компоты и тому подобное надоело. Еще с прошлого года осталось.... Клубника своя, домашняя.

Павел Ненашев

ешьте свежей! 🙂 Я вот заморозила. . в порционных пластиковых баночках - половину измельчила в блендере, половину порезала на четвертинки - перемешала. . Добавила сахару 800 гр на 5 кг клубники. . Разлила по баночкам и на заморозку. . А зимой и к десертам и к выпечке и к чаю и к блинам - самое то 🙂

Алексей Михалыч

Измельчённую в блендере клубнику смешайте с небольшим кол-вом сахара, разложите по маленьким баночкам и заморозьте, зимой откроете- как свежая!