Ал
Алсу

Хозяйки, посоветуйте, какие ягоды или фрукты можно добавить к клубнике для компота на зиму?

Альбина

Зачем варить компоты? Сахарная вода и только. Не лучше ли заморозить ягоды и зимой есть витамины.

Андрей Сухинин

Клубника не любит соседства, она своей интенсивностью перебивает весь запах и аромат остальных ягод и фруктов.... готовьте ее отдельно..)

Роман Громов

лучше сразу викинуть чем переводить свежие фрукты таким способом. витаминов в компоте 0. вода и сахар. так что без разницы какими именно фруктами вы подкрасите вашу водичку

Алексей Романов

Красную смородину!
Красная смородина содержит немного желирующих веществ, которые препятствуют всплытию ягод клубники.
Для сохранения цвета ягод, во время приготовления сиропа, можно добавить немного лимонной кислоты (4 г) , либо добавить стакан сока из красной смородины.

Анна Ясинская

У Вас что-то еще есть, кроме нее, из свежего? Наверно, нет. Так что мешать не с чем. Все остальное подойдет потом. Если клубника останется, мешайте со смородиной любой.

Нелли Бовина

я вишню добовляла но чет не очень

Екатерина Петриченко

Чтобы клубника в компоте оставалась красной и выглядела привлекательно (а не белёсая) , я делаю компот с добавлением красной смородины. Но сейчас для смородины рановато, такой компот возможен из ремонтантных сортов клубники.

Ta
Talant

Лучше просто клубника)

Марина Авдеева

Никогда не добавляю ничего ни в клубнику, ни в малину. Они и так самодостаточны.

Ир
Ирина

С вишней получается достаточно ароматный и вкусный компот

Кодиршо Рахматшо

Лучше в компот из яблок добавить пару ягодок клубнички на литровую банку! Вполне достаточно, что бы компотик был с ярким клубничным вкусом

Сергей Nf

действительно, а какой выбор? клубника самая первая поспевает, ее нечем дополнить. разве абрикосы прикупить....

Nastyonka Danilova

красную смородину