Светлана

есть такой коктейль сарсапарил как правильно называть слышала в сериале

Наталья Васильева

Корневое пиво (Рутбир, англ Root beer), также известное как Сассапарилла — газированный напиток, обычно изготовленный из коры дерева Сассафраса. Корневое пиво, популярное в Северной Америке, производится двух видов: алкогольное и безалкогольное.

Оля

сарсапарель может?

Иришка Ахмадулина

Коктейль "Сарсапарилла"/
Необходимые ингредиенты:

* 1 апельсин*

50 гр. виски*

100 гр. апельсинового бальзама*

3/4 ст. корневое пиво*

30 гр. взбитых сливок/

Как приготовить:

1) Используя нож для чистки овощей, срезать в виде длинной спирали кожуру с апельсина.

2) Смешать в высоком стакане виски и апельсиновый бальзам.

3) Затем окунуть несколько раз в стакан кожуру апельсина и оставить.

4) Заполнить стакан на половину льдом и добавить пиво.

5) Готовый Коктейль "Сарсапарилла" украсить сверху взбитыми сливками.