Татьяна П

у яблонь стали желтеть и подгнивать лепестки, внутри этого дела обнаружила мелких гусениц, это плодожорка?

бороться приманками уже поздно, лет состоялся?

или это долгоносик-цветоед, а с ним как?

Натусик

Яблонный цветоед ( листовертка) – мелкие гусеницы.

Повреждают яблоню и грушу. Листья при этом свертываются в трубочку и сжимаются.
Меры борьбы.
Опрыскивают деревья до распускания листовых почек или от начала
распускания почек до появления цветочных бутонов. Обрабатывают
препаратом "Цимбуш" (1,5 мл на 10 л воды).