Дмитрий Доркин

есть у нас кошечка, 4 мес. вот все хорошо, только туалет у нее где вздумается, а не лоток. как решить проблему с туалетом?

дайте дельный совет. терпение уже на пределе. жить так становится не приятно (((

Галина Вайнярв

В том случае, если вы являетесь заводчиком с одновременно находящимися в помещении пятнадцатью-двадцатью собаками, то, как правило, проблемы с лотками в подобной ситуации не решаются. Собаку приобретут и уже затем начнут приучать. А вот если в доме одна-две собаки, то иметь четкую инструкцию, как сделать так, чтобы собака знала место, куда ходить в туалет, надо обязательно. вот тут посмотрите http://www.8lap.ru/section/ukhod/8969/

А)
Ангелина )))

поищите в интернете или почитайте источник

Жанболат

Запах отбейте для начала в "неположеных местах".Для этого подойдут как и спец. спреи, которые продаются, так кусочки цитрусовых (апельсины, лимоны) , можно просто свежей кожурой потереть место, где хотите отбить запах.. . если это будет не слишком действенно, расставьте по "неположеным" местам мисочки с едой-коты очень чистоплотные животные, они не гадят там где едят.. . и ещё совет-передвиньте лоток поближе, возможно ваша кошечка его просто не может найти по запаху...