Виктория Бойкова

Ежедневный онанизм, может стать причиной простатита ?

Ирина Федорова

Точно нет, причиной этому является инфекция.

Антон Шадрин

не надоело рукоблудством заниматься?

Светлана

Ну хз.. . Иногда даже способствует застоям в простате. Однозначного ответа на ваш вопрос нет. Среди врачей-урологов-андрологов спор идет на эту тему, а вы хотите здесь точный ответ услышать.
Поищи в сети статью "Конгестии малого таза и конгестивные заболевания половых органов у мужчин" - подробно описано все за и против.
Из плюсов только то, что инфекции не нахватаешь.

Олька Бурова

Однозначно-нет; а вот потеря общего тонуса организма-тебе обеспечена.