Олеся Лучинович

как переделать фотоаппарат с постоянного га переменный ток? Фотоаппарат мыльница батарейки аа

Лис Лисицын

Изготовить либо купить блок питания, который будет подключаться к сети переменного тока, а на выходе выдавать постоянное напряжение 3 В (если ваш аппарат работает от двух батареек) или 6 В (если от четырёх) . Он должен быть рассчитан на максимальный ток нагрузки не менее 2 А.

Маргарита Морослина

У моего Canon A-520 было от рождения гнездо для подключения внешнего источника питания (выпрямителя) .
Но это неудобно (привязан к проводу) и небезопасно (велик риск спалить камеру).