Эдик Жолобов

Почему фамилия Яким так распростроненна в Молдавии ?

Сидел в контакте и пришел к выводу, что моя фамилия больше всего распростроненна в молдавии, нежели в России. Кто может дать существенный, и как можно более содержательный ответ. Просьба дать ответ, а не тупой комментарий. С шутками пройдите мимо вопроса.

Вообще-то я не молдаван, мой дед родился там,

Елена Лаврова

Более популярны - Чебан (Чобан, Чобану) Мунтян, Голбан, Мустяцэ, Ротарь, Кетрарь, Быркэ, Ионеску, Додон, Мовилэ, Петрашку, Брынзэ, Чорбэ, Михалаки, Бабранягра, Негрувода. После третьей фразы рас познаю молдаванина даже на Луне