Миша Бабкин

ТЕСТ НА БИТЫЕ ПИКСЕЛИ.

ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СТАНДАРТНОГО ТЕСТА НА БИТЫЕ ПИКСЕЛИ-ВСЁ ОТЛИЧНО. КОГДА ОТКРЫВАЮ УЖЕ ОТСНЯТЫЕ ПРИ РАЗЛИЧНЫХ УСЛОВИЯХ ФОТОГРАФИИ - ВЫЯВЛЯЮТСЯ БИТЫЕ И ГОРЯЧИЕ ПИКСЕЛИ.

Люба Griceнко

Скорее всего, дело в алгоритме шумодава. Отключи его совсем и еще потестируй.

Рузанна Кагермазова

выдержку нужно делать в несколько секунд.

Дмитрий Янушевский

На самолёте аппарат летал? Тады это нормально...

Ви
Виталий

Битые пикселы одно, горячие несколько другое, появляются на выдержках секунды - десятки секунд.

Св
Светлана

битые пиксели видны всегда при любых условиях, а горячие - проявляются на высоких исо и на длительной выдержке . Пара-тройка горячих пикселей еще не беда, допускаются, т. к. в большинстве случаев на снимках вообще не заметны, портят конечно ночную съемку. Вот поэтому надо тщательно проверять в магазине.
Если есть функции "подавление шума при длительной выдержке" - пользуйтесь, аппарат делает 2 снимка, с открытым и закрытым затвором. Потом, со 2 снимка берет карту горячих пикселей и вычитает их из 1 снимка.
Либо, на некоторых аппаратах есть также функция удаления (в никон - сопоставления) горячих пикселей, тогда этот пиксель давится или интерполируется с соседними.
В любом случае можно потом эти пиксели в один клик замазать в редакторе. Если их довольно много и лезут часто - тогда менять матрицу.
если вы о шумах при постобработке, когда снимок с высокими ИСО пытаетесь осветлить, неоднородные такие шумы с темными редкими пикселями - дык это нормально для CMOS матриц,