Сергей Бородкин

Набил тату девочке которой 15 лет

написала расписку что она не против и т д. сказала что ей 16 .родители позвонили сказали что в милицию пойдут .подскажите что делать?

она же говорит родителям что сама захотела

скажите а что будет в худшем случае?

денег не брал с неё )она выиграла в конкурсе

Кэ
Кэт

В худшем случае с вас родители взыщут уплаченную девочкой сумму за тату в порядке гражданского судопроизводства . Если вы работаете не частным образом, а в салоне, то с салона. Но если у девочки начнутся осложнения и проблемы со здоровьем в связи с вашим тату, то ситуация может стать гораздо более серъезной.

Анастасия Авдеева

норма распика есчть

ОК
Олеся Киселева

Татуировки у нас в стране не преследуются, ни нанесение, ни ношение

Галина Руденко

Неповезло, конечно. Дай полиции эту расписку. Скажи, что ты не знал, что ей 15, а не 16. Хотя, не думаю, что поверят в это, хоть и правда, но попытайся сделать хоть что- нибудь!

Сергей Ганоль

Расписка никакого юридического значения не имеет. Татуировки в нашей стране делать не запрещено. И в гражданско-правовом порядке стоимость татуировки родители не смогут взыскать, так как средствами, предоставлеными родителями, а также третьими лицами с согласия родителей для свободного распоряжения она распоряжаться вправе (ст. 26 со ссылкой на статью 28 ГК) , своими средствами (заработком, стипендией) она также распоряжаться вправе (статья 26 ГК).