Елена Левина

когда в полиции идет дело, о нем сообщают потерпевшим или нет?

22.08.2013 г. произошла драка, группа лиц напала на нас. в следствии чего было 4потерпевших, 2 девочки и 2парня, одному зашивали голову и он пробыл на больничном некоторое время, а 2 парень лежал в больнице 2недели с телесными травмами, ушибами, переломом носа и сотрясением, после пробыл на больничном еще 2 недели, так же были выбиты 2зуба передних. Были найдены подозреваемые практически сразу, т. к. р-н маленький, даже с моего двора можно сказать. когда дело находилось у дознавателей, то мы хоть как то могли знать, что происходит с ним, сейчас же мы вообще ничего не знаем, приходиться обращаться в прокуратуру. дело было заведено 22.08.2013 г., передано следствию 20 или 22 декабря 2013 г., больше о ходе дела мы не в курсе. пришлось писать жалобу в прокуратуру, но и там нам не ответили с первого раза, через месяц написали вторую жалобу и пришлось к бездействию сотрудников полиции указать и бездействие прокуратуры. на что пришел ответ через 2 недели, что уг. дело было приостановлено за недостаточностью улик или подозреваемого. дело было заведено из-за драки, какая статья и т. д нам так и не говорили. драка была группой лиц совершенна. (а после драки, через день, ко мне подошел один из этих парней, который участвовал в драке и предлагал деньги, сказал, что все равно в полиции все куплено и такие драки даже рассматривать не будут, проше деньги взять. )
парень, который пробыл на больничном больше месяца потерял работу. и теперь мало ходит со сломанным носом и без парочки передних зубов, так и на всю жизнь останется с головными болями.

что посоветуете делать в моей ситуации?

дознаватель признала меня и 2человек потерпевшими,а про 2 парня сказали,что дело будет отдельно,т.к затерялась экспертиза.документы приносили дознавателю,которые указывают кто,сколько пробыл на больничном и какие были нанесены побои каждому.была так же очная ставка с подозреваемым,который конечно же отникивался,после чего все затихло и через некоторое время позвонив дознавателю я узнала,что дело передано в следствие,а что и как дальше я не могу узнать,т.к дежурный не пропускает без звонка следователю,который занимается делом.от прокуратуры был ответ,Что дело приостановленно незаконно,все будут расследовать дальше

Ольга Миршельд

обычно нет. у знакомой женщины парень убил внучку (парень встречался с внучкой более года). следствие велось долго, хотя парень сознался на следующий день. потерпевшей стороне ничего не сообщалось.

Иг
Игорь

Извините, но об вас просто обязаны вытереть ноги. Вы бы хоть скинулись и проконсультировались с юристом. Вы должны найти дознавателя (следователя) и потребовать у него копию постановления о возбуждении уголовного дела и о признании вас потерпевшими. Сдать медицинские документы, подтверждающие причиненные травмы и время, проведенное в больнице (от этого зависит степень причиненного вреда) и т. д. Объяснять вам бесполезно - вы видимо боитесь лично разбираться и ждете, что вам всё дадут на блюдечке. Об вас ноги вытрут, если не будете давить на следствие (дознание) и обжаловать каждый их беспредел не позорному прокурору, а хотя бы в суд.