ОК
Ольга Курцева

Определите правильность производимых удержаний.

Маркин
подал заявление в бухгалтерию завода, где он работает, о взыскании с него алиментов
в пользу бывшей жены Маркиной на содержание своих детей в размере 1/3
заработка. Бухгалтер завода удерживала алименты по заявлению Маркина в течении
полугода, а затем обратилась к судебному исполнителю за консультацией по поводу
правильности взысканий, так как на содержание одного ребёнка с Маркина уже
удерживается ¼ часть его заработка в пользу первой жены.

Рафаэль Губайдуллин

Правильно начисляла. Маркин должен был подать иск в суд на уменьшение размера алиментов. Это не проблема бухгалтерии, это проблема Маркина.

Сергей Глазков

все правильно

Лариса Панкова

Иск в суд об уменьшении размера алиментов - на первого ребёнка. Должно быть по 1/6 на каждого.

Олька Брыкова

Если Маркин не подавал в суд на уменьшение размера взыскиваемых алиментов, то бухгалтер могла и не подавать никаких заявлений приставу. Она обязана исполнять решение суда (взыскание 1/4 части ЗП) и заявление свамого же Маркина.

Геннадий Томилин

В первую очередь исполняется решение суда на содержание ребенка от первого брака, т. е. 1/4. А все оставшееся потом по желанию Михеева. Бух не правильно удерживала. Михеев в судебном порядке должен был обратиться об уменьшении размера алиментов.