Сергей Елькин

Покупаю авто, официалы парят защиту картера как доп, но обязательный. Нужна ли она вообще?

Татьяна Шипунова

Нужна, только хорошая стальная. Я бы у официалов не брал, с три дорога зачем платить, еще и фуфло какое-то подсунут. Себе новлайновскую поставил, и стоит не дорого http://www.autofides.ru/catalog/zaschityi-kartera/, и сталь отличная. Уже несколько раз испытал - на бордюр наезжал случайно, сильно протерло, но защита не повредилась, и на ветку в траве наехал.

Василий Леман

да защита картера понадобиться на бездорожье, но если она пластиковая толку от неё не будет.