Танюша

конешно странный вопрос как стартовать на машине? Механника

Сергей Апенин

выжимаешь сцепление, ставишь скорость, затем отпускаешь сцепление очень медленно! газ вообще не трогай пока, прочувствуй сцепление сперва! а там уже и газ подключишь .Все плавно нужно делать!

Armen Zurnachyan

выжал сцепление, включил передачу, снял с ручника, легонько пригазовывая отпускаешь сцепление стараясь удерживать обороты в пределах 1400-1600 (сперва ориентировочно, а дальше интуитивно) . и не бросаешь сцепление а как начал плавно отпускать и уже тронулся - так и дальше плавно но можно чуть быстрее отпускать.

Иришка Татарникова

завел, выжал сцепление, включил первую передачу, ручник снял, ремень пристегнул, раскочигарил до максимума 6-7 тыс оборотов, в руль зубами в цепился, и бросил сцепление, газ в пол, и не нужно никакой интуиции))

Дмитрий Голубев

В автошколе научат.

Геривенко Виктория

с дымом из под колес

Януська

Как светофор загорелся зеленый - едешь

Игорь Васильев

У тебя в голове должно быть вбито. . сцепление, ручник, передача, отжав 2/3 педаль сцепления плавно газуешь, далее отжимаешь сцепление потихоньку и начинай газовать сильнее, потом переключиться на 2-ую как минимум. . потому что первая передача тяжелая.

Михаил Мангибаев

Иди в АШ учись. Для того, чтобы понять процесс трогания и делать это грамотно, надо понимать, некоторые особенности работы двигателя и иметь представление о механизме сцепления. Потом попрактиковаться с ИНСТРУКТОРОМ на УЧЕБНОМ (!!!) автомобиле, который в случае чего машину остановить сможет и не даст тебе её раздолбать.