Светлана Садилова

Как стартовать на подъеме на Матизе. Помогите пожалуйста. С подробным пояснением

Меня в автошколе учили на машине с тахометром, который в Матизе -ОТСУТСТВУЕТ! И учили трогаться, ориентируясь и на тахометр ТОЖЕ! И что мне делать?

Алёнка Angel

Точно так же, как на "семёрке", "газеле", "камазе" и всех остальных машинах.
Пиши конкретнее.

Антон Рожко

надо было в автошколе хорошо учиться, чтобы навыки были отработаны до автоматизма

Точно также, как учили в а/школе!
-------------------------------------------------
По тахометру? А слух Вам для чего?

Антон

как на эстакаде в автошколе - отпускаем ручной тормоз одновременно начинаем движение не допуская пробуксовки колес .

Айбек Замирбеков

Приезжай, научу.

Ольга Елохина

плавно сцепление выжимай и газу поболее чтоб не заглохнуть пару раз попробуй потом придро.. ишся

Nastena

Встречный вопрос - учили с ручником или без ручника на подъеме? После выяснения можно разговор продолжить предметнее.

Наталья Васильева

Держишь педаль тормоза, выжимаешь сцепление, включаешь первую передачу, начинаешь плавно отпускать сцепление, как почувствуешь что машина начинает сбрасывать обороты, даже если нет тахометра ты это почувствуешь, отпускаешь тормоз и плавно газуешь, при этом отпуская плавно сцепление до конца. Вот и все машина в гору поедет! Главное делать все плавно.

Мырза Саматов

Встаете на подъеме, педаль тормоза и сцепления нажимаете до конца, включаем 1ю передачу и плавно отпускаем педаль сцепления, в руле чувствуется вибрация, когда вибрация достаточно сильно чувствуется плавно отпускаете педаль тормоза, машина трогается с места без отката назад, чуть добавляем газку и поехали)) ) сначала потренируйте на горке без машин, а то кому-нибудь откатитесь в морду.