Андрей Мезенцев

вопрос такой. еду я на машине в машине всего 6 человек из них ребенок 2 года. вот такой вопрос?

есть штраф за число превышаемое в авто а есть за отсутствие сиденья для ребенка. как на меня если остановит гаи будет составлен штраф? за оба нарушение или какой то один

Анастасия Кулик

Три нарушения. Ст. 12.23.1 за лишнего пассажира, 12.23.1 за непристегнутый ремень (ведь для 6 пассажира его не будет) + 12.23.3 за ребенка
Итого 4000 рублей.

Люда Теплова

Ребёнка в багажнике спрячь, вот и всё.

Зилола Туйчиева

каждое по отдельности.

Roman Kaplya

все зависит от гаишника может и два сразу выписать

Андрей Филимонов

Учи ПДД. Или няньку найми, пусть в слух читает. Тебе сюда http://natribu.org/

Александр Вяткин

1 штраф - лишний человек
2 не пристегнут как минимум 1, но это ладно, сейчас штрафуют не водятла а непосредственно непристегнутого

3 перевозка ребенка без удерживающего кресла.

в итоге сразу 3 штрафа и ребенка и еще кого-то придется выкинуть на мороз, так как такой пиздобратией дальше ехать не разрешат.